Вопрос о Windows 8

Windows 8

Как сделать рабочий стол по умолчанию в Windows 8? Как сделать чтобы сразу загружался рабочий стол?

kamishakamisha

Майкрософт в простой «восьмерке» не предусмотрела такую встроенную функцию, чтобы сразу загружался рабочий стол, в отличии, кстати, от виндовс 8.1. Однако, это можно сделать через планировщик задач. Будет выглядеть так, что на секунду появится экран metro, а потом сразу же очутитесь на рабочем столе. Итак, идем в планировщик. Жмем WIN+Q, ставим поиск «параметры», а потом пишем «расписание». Увидите «расписание выполнения задач». Заходим туда. Жмем на «создать задачу», следуем в «общие», где даем имя задаче и ставим в «настроить для:» «Windows 8». Потом следует в «триггеры», напротив «начать задачу» ставим «при входе в систему» и жмем «ок». Далее идем в «действия» и жмем «создать». Напротив «действия» ставим «запуск программы», а в «программа или сценарий» пишем C:\Windows\explorer.exe. Затем во всех окнах жмем «ок», пока не выйдем из планировщика. Все.