Вопрос о Windows 7

Windows 7

Почему bios не видит ssd диски, а система Windows 7 видит?

NikopolNikopol

Ну начнем с того, что Windows как бы обязана видеть всё, что подключается к персональному компьютеру или ноутбуку, будь то SSD или смартфон. А вот то, что BIOS не видит накопитель, так причиной этому может быть несколько вариантов.

1. Плохой контакт кабеля и разъема,

2. Выставлены неверные настройки во вкладке "Boot",

3. (самый распространенный) Ваша материнская плата немного устарела и для подключения SSD используется дополнительный порт, как в USB-платах, то есть подключаемый SSD определяется BIOS'ом как дополнительный накопитель, а не основной. Тут только менять материнскую плату на более современную.