Вопрос о Windows 7

Windows 7

Как в командной строке перейти на другой диск в Windows 7?

evgen12313evgen12313

Допустим вам надо уйти с диска С на диск F. Находясь в командной строке наберите команду chdir /d F:

То есть вы можете переходить с помощью команды chdir /d указывая название диска.

Чтобы вам попасть в корень диска можно использовать обратный слеш \..

Пример: chdir \

Можно отключить расширение командного процессора, если вам нужно к примеру вводить полный путь без использование кавычек.

Команда: cmd e:off