Вопрос о Camtasia Studio

Utilities Camtasia Studio

Как повернуть видео в Camtasia Studio? Как повернуть на 90 градусов?

anna_aanna_a

Размещаем наше видео на дорожку. Заходим в раздел Visual Properties (визуальные свойства или визуальные эффекты). Далее - Вращение. Если нужно повернуть на 90 градусов, то из трех круговых стрелок выбираем верхнюю , кликаем на нее и видео будет поворачиваться на нужные градусы. Там же можно сделать поворот в горизонтальной и вертикальной плоскости.

С мобильного телефона формат видео не подходит под Yotube параметры. Поэтому можно потянуть за края и подогнать под масштаб и видео готово.