Вопрос о Opencart

CMS Opencart

Как добавить статью в шапку Opencart?

Olesya17

Каждый начинающий вебдизайнер рано или поздно сталкивается с тем что в шаблоне, который он купил или скачал для своего магазина в шапке выводятся категории, какая-то информация, к примеру «О нас», «Контакты»  но не статьи. В этой статье (извините за тавтологию) мы рассмотрим как побороть любой шаблон и вывести необходимые статьи наверх.

Чтобы вывести в шапку список статей нам надо будет править 2 файла.

Первый www/ваш сайт/catalog/controller/common/header.php. В этом файле найдите строчку

if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template')

и перед ней впишите

Olesya17

Каждый начинающий вебдизайнер рано или поздно сталкивается с тем что в шаблоне, который он купил или скачал для своего магазина в шапке выводятся категории, какая-то информация, к примеру «О нас», «Контакты»  но не статьи. В этой статье (извините за тавтологию) мы рассмотрим как побороть любой шаблон и вывести необходимые статьи наверх.

Чтобы вывести в шапку список статей нам надо будет править 2 файла.

Первый www/ваш сайт/catalog/controller/common/header.php. В этом файле найдите строчку

if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template')

и перед ней впишите