Вопрос о Huawei Honor 6

Huawei Honor 6

Написано в инструкции маленькая дырочка это микрофон.
Я почитал другой лист и там было написано что дырочка это помощь для микрофона. У меня honor c6 pro.

Stasyak

Да, вы полностью правы. В верхней части телефона, на торце, расположен второй дополнительный микрофон. Который необходим для подавления сторонних звуков и шумов. Из-за его работы речь ваша для собеседника во время разговора чистая. Нижний записывает ваш голос и сторонние звуки, а верхний трудится над записыванием окружающих звуков. Далее они соединяются и удаляют шумы и лишние звуки и оставляют речь.