Вопрос о WordPress

CMS WordPress

Почему logo в шапке в jpeg на Wordpress?

Ash666Ash666

В зависимости от того о каком лого идет речь и на каком именно шаблоне. Вероятнее всего речь идет о каком-то стандартном шаблоне из магазина шаблонов wordpress, где рекомендуется использовать формат jpeg? Я думаю, именно рекомендуется, а не просто предлагается как обязательный. Если это действительно шаблон, то шапку можно поменять на шапку в формате, к примеру, png.

Вероятнее всего рекомендуется jpeg в виду оптимальности данного формата. Он имеет отличное соотношение вес/качество и не имеет никакой конкуренции среди других подобных форматов.