Вопрос о WordPress

CMS WordPress

Куда вставить код счетчика google analytics в Wordpress?

Ash666Ash666

В целом у Вас есть три варианта и все они, к слову, предлагаются в самом google при копировании кода счетчика:

1. Напрямую в код. Если Вы более менее разбираетесь в коде, то можно вставить в основной шаблон в header, либо в какую другую часть на усмотрение;

2. Не напрямую, через редактор шаблон. Делается это в CMS, в разделе "Внешний вид-редактор", далее редактируете подходящий раздел для счетчика (обычно это footer);

3. При помощи плагина для установка счетчика. Более менее самый просто вариант, ищите в списке плагинов счетчики, вставляете код и активируете плагин.