Вопрос о WordPress

CMS WordPress

Какой язык программирования в Wordpress?

fanshakhtar

Здравствуйте, в Wordpress используется язык программирования PHP.

В зависимости от того, что именно вы хотите делать, может понадобиться знание html, css, javascript (jquery), mysql и ajax.

Например, для создания собственных шаблонов достаточно знать html, css и php.

Для плагинов - html, css, javascript (jquery), mysql и ajax, в зависимости от сложности.

Исходный код самого движка тоже написан на PHP и javascript.