Вопрос о WordPress

CMS WordPress

Как закрыть сайт Wordpress от индексации?

Niko_lNiko_l

Закрыть сайт Wordpress от индексации, или удалить WordPress сайт из поисковых систем можно с помощью специальных встроенных функций, которые есть на самом WordPress. Для этого вам надо зайти в вашу панель управления администратора и там нажать «Настройки» и там выберите «Чтение».

Там вам откроется опция под названием «Видимость для поисковых систем». Вам надо поставить галочку напротив «Попросить поисковые системы не индексировать сайт». После включения этой функции WordPress доложен отредактировать файл «robots.txt» в соответствии с новыми правилами, которые предотвратят сканирование и индексацию сайта. В конце нажмите клавишу «Сохранить изменения для применения изменений».