Вопрос о WordPress

CMS WordPress

Где находится header.php в Wordpress?

Niko_lNiko_l

header.php – один из шаблонов страниц Wordpress, который отвечает за вывод шапки шаблона одной из страничек сайта. На самом деле header.php называется файлом заголовка. Он может быть не один. Помимо тега head есть много других тегов, например: link, script, meta и title.

Добавляется шаблон header.php из директории, в которой расположены шаблоны текущей темы. В Классической теме WordPress заголовок представляет собой код в файле шаблона wp-content/themes/classic/header.php

Он расположен в h1 теге и выполняет функцию «Тег шаблонов». По умолчанию файл header.php и некоторые другие файлы шаблонов находятся в файле wp-includes/theme-compat/header.php