Вопрос о Joomla!

CMS Joomla

Что это Framework Joomla?

Niko_lNiko_l

Прежде всего, сама Joomla! — система управления содержимым (CMS), которая является свободным программным обеспечением с лицензией GNU GPL. Чуть позже разработчики выделили из нее Framework с названием Joomla Platform. Затем вместо Platform сделали вот этот самый Framework — довольно переделанный и несовместимый с Platform продукт.

В новом Joomla Framework применена пакетная система. Framework устанавливается по частям с помощью PHP Composer. В нем уже есть поддержка пространств имен. И что уже интересно, пользователи могут не загружать некоторые компоненты Framework, а могут дописывать свои. Как-то так…