Вопрос о Joomla!

CMS Joomla

Что такое метки Joomla?

Niko_lNiko_l

Метки CMS Jomla – это простой компонент панели управления, который дает возможность отмечать любой объект системы, имеющий отношение к содержанию разного типа и к объектам сторонних расширений. Говоря простым языком, метки дают возможность любому типу контента, т.е. новостям в каналах, ссылкам, статьям, контактам и категориям сайтов назначать метки.

Интересно то, что одна метка вполне может назначаться различным элементам, например, и ссылке, и новости, и той же статье. Авторы Jomla создали дополнительный инструмент, объединяющий материалы сайта в группы, отличные от категорий.

Гость

◊Если говорить официальным языком, то метки CMS Jomla это простой компонент панели управления позволяющий отметить, любой объект системы, относящийся к содержанию разного типа, а также объектам сторонних расширений.

◊Если говорить просто, то метки позволяют любому типа контента, а именно статьям, ссылкам, новостям в каналах, контактам, категориям сайта назначать метки. Причем, одна и та же метка, может быть назначена, различным элементам, например, и статье и новости и ссылке.

Тем самым, авторы CMS создали дополнительный инструмент объединения материалов сайта в группы, отличные от категорий. Например, если раньше материалы объединялись только по категориям, с появлением компонента метки, статьи (товары) из разных категорий можно объединить по одной или нескольким меткам. Кроме этого, к группе этой метки (меток) можно присоединить другие типы контента, вплоть до другой категории.