Вопрос о Joomla!

CMS Joomla

Какие недоставки у Joomla?

kamishakamisha

Несмотря на то, что Джумла и является самой популярной системой для управления сайтом, но и она имеет свои определенные недостатки, вследствие чего серьезные веб-студии не хотят на ней разрабатывать и поддерживать свои сайты. Итак, недостатки джумлы:

  • интуитивно непонятная для многих и сложная панель управления, вследствие чего простые операции требуют много времени;
  • появляются дубли в работе с заголовками и title, особенно при редактировании, например, статьи, т.е. SEO-оптимизация сайта не на уровне, по сравнению с другими программами;
  • имеется много лишнего кода, что не хорошо, особенно когда создаешь сайт-визитку или маленький корпоративный сайт;
  • слабая, а можно сказать даже отвратительная безопасность созданных сайтов;
  • компоненты, плагины и модули бесплатные, зачастую они «кривые», поддержки их нет и часто надо дописывать их, а то и переписывать;
  • сайты грузятся намного медленней.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет