Вопрос о Joomla!

CMS Joomla

Где хранится контент в Joomla?

TveyniSquad

Одним словом можно сказать, что хранятся они в разных местах.

Информацию из статей и страниц, Joomla хранит в виде записей в базе данных. Все Joomla сайты используют базу данных для хранения инфомации, что очень помогает в работе с сайтом. В ней находятся ваши статьи, ссылки и контактные данные. Как правило, используется база данных MySQL, которую предоставляет хостер. Поэтому невозможно найти на сайте файлы с текстом статьи. Joomla автоматически управляет статьями из базы MySQL.

Однако, не все данные хранятся в базе данных MySQL. Фотографии, иконки, различная графика хранится в виде файлов в корне сайта в самой Joomla.

Различныe типы файлов, хранятся в разных папках. Обычно фото и графика находится в папке: /images/stories/. Можно также создавать папки для фото и картинок внутри этой папки.

Другие расширения в Joomla, могут храниться как базе данных, или в папках, так и в базе и папках одновременно.