Вопрос о Почта Банк

Finance Pochtabank

Добрый день. Являюсь клиентом вашего банка. В прошлом году получила кредитную карту, проблем с обслуживаем не было до настоящего времени. Пришло смс о том, что необходимо внести платеж по кредитной карте **4135 в размере 3900 руб. Я вносила платежи ежемесячно без просрочек, 28 апреля внесла на карту сумму в размере 4000 руб. Пришло смс о том, что зачислено 4000 руб. но доступный баланс - 1800 руб. Ранее, например, я вносила платежи 4900, 3000 и суммы поступали полностью на баланс. Я проверила информацию в банкомате, там также было указано, что баланс - 1800 руб. Я сняла с карты эту сумму, зная, что также будут % за снятие. Позвонила на горячую линию, на мой вопрос о том, почему я внесла 4000, а доступный баланс - 1800 р. молодой человек ничего вразумительного не сообщил, сказал, что не знает почему и чтобы я позвонила позднее после 19 ч. Я позвонила позднее, после 19 ч. мне объяснила девушка, что также не видит информацию и что сумма не полностью поступила, поступит позднее. Но как так, если я внесла одной суммой платеж и мне смс поступило о зачислении. Девушка порекомендовала позвонить на другой день, я звоню вечером, очень вежливая девушка ответила, что также не видит информацию, чтобы я позвонила после 19 ч. по мск. сегодня. Я позвонила после 19 ч. ответила мне Мария, судя по голосу, она не хотела со мной разговаривать. Сообщу также, что меня постоянно завешивали все операторы, включали приятную музыку, которую я слушала по 3-4 мин. но за эти 3 дня, который я звонила в банк эта музыка изрядно надоела! Мария мне ничем не смогла помочь, сообщила, что оставила обращение и мне перезвонит. На следующий день Мария позвонила мне с моск. номера - 8 495 532 1300. Зачитала мне ответ на мое обращение, из которого следует, что проценты были списаны в размере 800 руб. на мой вопрос, за что списали 2200, Мария меня "завесила" потом сказала перезвонит. Перезвонила мин. через 2 и говорит "Наталья, ожидайте. Мы вам перезвоним". Звонит снова и зачитывает ответ на обращение, но, я бывший сотрудник Сбербанка и задавала ей вполне адекватные вопросы, неужели из платежа 3900 руб. списывается 2000? Я не могла это понять. Я спрашиваю: " 2000 - это проценты? Это списание долга. 2000 - это основной долг. Так понятно"? Так ответила мне Мария, так грубо. И чтобы я не пыталась уточнить, отвечала общими "зачитками" из обращения, постоянно "завешивая" меня, уточню информацию. В итоге Мария сообщила, что скинет мне выписку и если будут вопросы, чтобы я перезвонила на горячую линию. Выписка совсем неподробная. В итоге вопрос мой так и не решен. Я спрашивала у Марии, это что теперь 2000 будут всегда с меня списывать за каждый платеж? Это, извините, грабительские %. Прошу решить данный вопрос. Я хотела брать и кредит в вашем банке, но, после этой ситуации лучше возьму в Сбербанке. Хочу также, чтобы приняли меры, касающиеся обслуживания клиентов.

NikopolNikopol

История, конечно, занятная и может быть даже правдоподобная, вот только рассказывать ее и просить помощи необходимо не на форумах, а в местном отделении или звонить в центральный офис. Кроме того, Почта РФ никогда не славилась компетентностью сотрудников, которые после 9-го класса образования не получали. И уж если вы бывший работник Сбербанка (должность не указали почему-то), то вам должно было быть известно, что переплачивать сумму долга по кредитке нельзя, так как это будет считаться подарком банку и возвращать вам бесплатно излишки никто не будет. Любой банк, а уж тем более государственный вас будет грабить всегда.