Вопрос о 1С-Битрикс

CMS Bitrix

Какие плюсы и минусы у 1С-Битрикс?

bloodraw7

Плюсы: Возможность настройки 1С в зависимости от задач. 1С Битрикс позволяет организовать работу сайта на уровне готовых компонентов и в то же время контролировать заказы и хранить информацию о товарах или услугах в программе 1С. Это значительно упрощает работу бухгалтеров и менеджеров по продажам; - режим редактирования контента на пользовательской стороне при включении режима правки; - 1С Битрикс предлагает большой выбор стандартных настроек из готового пакета; - относительно удобный внутренний текстовый редактор; - наличие seo-модуля, который упрощает продвижение сайта; - у 1С Битрикс более сильная по сравнению с бесплатными cms система безопасности, которая предотвращает хакерские атаки и попытки взлома сайта.

Минусы: дополнительные компоненты и сторонние модули реализуются через внутренний магазин (marketplace) и в основном платные; - система 1С Битрикс тяжеловата для простых хостингов и вряд ли выдержит большую нагрузку (например, если Вы планируете привлечь до 10000 посетителей в сутки, необходимо выбрать более дорогой тариф и мощный хостинг); - обновление системы - платное и осуществляется по лицензии, выдаваемой на год. После обновления система может работать некорректно; - услуги специалистов, работающих с Bitrix, стоят дорого, поскольку программистов, разбирающихся в этой системе, очень мало; - внутренняя административная панель сделана в первую очередь для программистов, обычному менеджеру будет непросто в ней разобраться. Однако новый дизайн «Эрмитаж» более удобен для обычного пользователя, чем предыдущие версии.