Вопрос о VISA

Finance VISA

Зачем при регистрации apple id требует номер карты и код безопасности Visa?

BobAndrews

С точки зрения безопасности это происходит. Так CVV, на обратной стороне трехзначный номер, служит для подтверждения платежного средства. Зачастую, номер карты могут узнать третьи лица, а вот три цифры на обратной стороне - нет. Поэтому логика проста, чтобы система Apple запрашивала три цифры. Это делается ради безопасности карточного счета банковской карты.