Вопрос о Mastercard

Finance Mastercard

Какой картой лучше платить в европе Visa или Mastercard?

LionKamerovLionKamerov

Вы же все равно если и будете заводить карту , то только основываясь на то , какой именно не просто будет платить в самой Европе , а именно как платить и в вашей стране так же. Вы не будете ведь заказывать для себя кучу карт, ну или хотя бы даже две разные , чтобы постраиваться под них. Вы лучше рассчитайте какие все же магазины будут вам для оплаты в вашей стране удобнее, к примеру, потому что в Европе, как в странах развитых , вам без какой либо разницы , какой именно картой оплачивать ваши покупки, так что без разницы.

monatki

как картой виза, так и картой мастеркард одинаково можно пользоваться за границей, эти обе платежные системы адаптированы к снятию наличности и различных финансовых операциях по всему земному шару. Когда вы будете себе заводить карту в валюте, то обязательно сообщите оператору в банке, что вы хотите пользоваться этой картой за границей, тогда вам подскажут, какую карту лучше оформить, визу ли мастер кард. А по интернету вам не посоветуют, потому что в каждом банке свои условия для пользования картами за границей и свои проценты.