Вопрос о Total Commander

Utilities Total Commander

Как настроить lan plugin в Total Commander?

TradernikTradernik

Существует плагин для total commander,(LAN (Windows network) Plugin) который позволяет заходить со смартфона на расшаренные папки компа. LAN plugin for Total Commander,

или устанавливаем прямо с

Total Commander,

запустив пункт "добавить плагины, скачать с сайта", жмем ok и выбираем пункт "LAN (Windows network) Plugin ".

Далее: устанавливаем, в total commander на вашем устройстве android появится пункт "lan общий доступ windows", заходим в него и открываем пункт "новый сервер". Даем имя серверу, тоесть имя вашего компьютера в который будете заходить. Имя даем латиницей или цифрами, жмем OK. После, в пункте "имя сервера, каталога" прописываем ip адресс вашего компа, больше ничего можно не заполнять,, только снять флаг использовать мастер пароля и жмем OK.

все, теперь в пункте "lan общий доступ windows" у вас есть ваш компьютер под тем именем, которое вы дали, открываем его и видем папки вашего компьютера, далее все просто, выбираем тот файл, который необходимо скопировать или переместить, на второй панели выбираем куда переместить или скопировать, и на первой панели нажимаем нужное действие, все просто. Так же можно и устанавливать программы прямо с компьютера, не копируя их. Тоесть, заходим со смартфона в комп, выбираем файл и запускаем его.