Вопрос о Банк Авангард

Finance Avangard

Как закрыть расчетный счет в Банк Авангард? Как закрыть счет ИП?

Lidda

Закрытие счета необходимо на этапе закрытия бизнеса. Сделать это вполне возможно, особых сложностей нет. Процедура во всех банках обычная: сотрудник дает бланк заявления, а клиент его заполняет. заполнять может не только директор, но и сотрудник ИП, имеющий право подписи. Перед этим обнуляется депозит путем перевода остатка на другой счет. А если есть задолженности, их следует погасить. Банк может попросить предоставить и некоторые другие документы, собрать которые тоже несложно. Еще ИП надо сдать неиспользованные чековые книжки. И конечно, уведомить о закрытии партнеров.