Вопрос о Почта Банк

Finance Pochtabank

Зачем фото до и после в Почта Банк? Зачем фотографирует клиентов?

SenoraSenora

Эту практику использует не только Почта Банк, а также и другие банки РФ и даже других стран мира. А нужно это для того чтобы обеспечить безопасность клиента от мошенничества. Но эта процедура не обязательна с точки зрения нормы и закона, а лишь правила внутри банка и клиента в праве отказаться от этой процедуры. Но нужно учесть то, что банки утверждают, что до сих пор есть мошенники, которые используют утерянные документы для оформления кредита.