Вопрос о Тинькофф Банк

Finance Tinkoff

Когда был создан Тинькофф Банк? Когда основан? Сколько лет на рынке?

KamenskayaKamenskaya

"Тинькофф банк" был создан в 1994 году. Изначально он назывался "Химмашбанк", но после того, как в 2006 году его купил известный бизнесмен Олег Тиньков, банк стал называться "Тинькофф Кредитные Системы". 1 января 2015 года банк снова был переименован - теперь он обрел свое нынешнее название "Тинькофф Банк". 24 марта 2015 года Центральный банк Российской Федерации выдал ему лицензию под номером 2673. Штаб-квартира банка находится по адресу: Москва, 1-й Волоколамский проезд, дом 10.