Вопрос о Тинькофф Банк

Finance Tinkoff

Какие проценты за просрочку в Тинькофф Банк?

Ojiec9Ojiec9

Как и любое другое финансовое учреждение, Тинькофф банк применяет к своим неплательщикам штрафы и пени. Штраф накладывается при отсутствии ежемесячного платежа по вашему кредиту и его размер зависит насколько часто вы так поступаете (при первой просрочке размер штрафа составит 590 руб, при последующих просрочках к этой сумме прибавится 1% от суммы вашей задолженности, в третий и последующие разы 590 + 2% от задолженности) Пеня это ежедневные санкции в отношении должника 0,2% за каждый день просрочки.

yula34

В этом банке достаточно большие проценты за просрочку кредита, на большие суммы лучше кредит не брать. Если же вы не заплатили свой кредит, то в первый месяц пеня составит всего 600 рублей, но с каждым днем она будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Сначала всего на один процент, затем в следующий месяц на 2 процента от суммы кредита. Так можно и не заметить, как набежит приличная сумма и тогда придется платить очень и очень много. Поэтому с кредитами не шутят, лучше вовремя все заплатить.