Вопрос о Тинькофф Банк

Finance Tinkoff

Зачем фотографируют паспорт в Тинькофф Банк?

Trottolina

Ну, в других банках тоже сканы снимают или делают ксерокопии. - Бюрократия, так скажем. А разве иначе можно? И неужели еще есть люди, которые думают, что кто-то воспользуется копией их паспорта с целью взять кредит?

Заведено так, что копия каждого паспорта всегда должна быть заверена именным штампом сотрудника, который производит данную манипуляцию. Рядовую, надо сказать, манипуляцию. Причем тут "Тинькофф"?

yula34

скажу вам, что во всех банках делают ксерокопии паспортов и это является абсолютно нормальной мировой практикой. особенно это считается нормальным, если вы берете кредит, а то как потом иначе с вас его выбивать в случае просрочки. Любой клиент банка обязан предоставить свой паспорт и ижентификационный код и их копии должны хранится в банке. Таким образом банк попросту обезопасит себя от клиентов, которые не платят вовремя по счетам. ваши данные могут передаваться и в другие банки, чтобы узнать вашу кредитную историю.