Вопрос о Совкомбанк

Finance Sovcombank

Почему долго рассматривает заявку на кредит Совкомбанк?

elen245

Доброе время суток! Вы говорите что данный банк долго рассматривает заявку по кредиту, но не указали сколько именно это заняло времени у банка и нельзя говорить о том теперь долго это или нет. В основном все заявки по кредиту рассматриваются одно и тоже время. Если вы считаете, что уже прошло много времени, а вам до сих пор не дали кредит и не сказали о решении банка, то вам не надо больше ждать, а надо собраться и пойти в банк чтобы все выяснить. Может просто банк отправил вам письмо, в котором сообщил о своем решении, а оно просто затерялось и не дошло до вас.

yula34

Совкомбанк не очень долго рассматривает заявку на кредит, это обычная стандартная процедура и длится она в зависимости от самого кредита от одного дня до месяца. Конечно, если вы хотите взять серьезную ипотеку и у вас небольшой семейный доход, то банк будет изучать все возможные риски чуть ли не месяц. А если вы просто хотите открыть кредитку на небольшую сумму, то буквально в тот же день вы получите деньги на пластиковой карте. Так что срок зависит от самого кредита и его сложности.