Вопрос о Совкомбанк

Finance Sovcombank

Когда Совкомбанк передает долг коллекторам?

cawa88cawa88

Обычно любой банк, в независимости от его названия, передаёт долг в колекторское агентство сразу же по окончанию срока выплат по кредиту. Имею ввиду, когда заканчивается срок погашения по кредиту, тогда и уже в принципе, может уходить ваш долг в колекторское агентство. Но каждый банк может устанавливать и свои условия. А конкретные условия передачи долга колекторам по вашему кредиту вы можете узнать только в самом договоре вашем кредитном. Там такой пункт прописан. Изучите договор или просто позвоните в банк и у них узнайте, они предоставляют эту информацию, если вы их клиент.

GemfordGemford

Приветствую! На самом деле всё очень индивидуально и зависит от банка. Понятное дело если вообще просрочить кредит на год то будет дело ваше уже у данных ребят. Но, уверен если вы какое-то время платили кредит, а потом перестали с вами скорее всего просто оператор сможет договорится банка, а не коллекторы. Что бы туда попасть это надо года два не платить никаких кредитов и так далее и после этого уже конечно начнется волокита не нужная.

Anton12341Anton12341

Здравствуйте ну на самом деле хороший банк тот у которого данная система коллекторов настроена хорошо и довольно много денег выделяют вот как раз такие на эти функции. Но, как показывает практика коллекторы уже давно ушли на другой план, сейчас можно очень и очень долго просрочить свой кредит и вообще не платить смотря какая сумма. У меня вот друг например уже шесть лет не платил и вообще как бы скорее всего тот кредит списали.