Вопрос о Совкомбанк

Finance Sovcombank

Законно ли, что Совкомбанк при страховании кредитов не дает полиса?

oleoleole

Что Вы имеете в виду под словом "полис". В пакете документов на кредит обязательно выдают договор о страховании, в котором перечислены страховые случаи (на сколько я помню, их 4), порядок исполнения и т. д. подписанный сотрудником, оформлявшим кредит. Этот договор и является документом, гарантирующим банку покрытие рисков. Соответственно это увеличивает общую стоимость кредита. Конечно, Вы можете отказаться от страховки, предупредив об этом менеджера и отказать Вам на этом основании в выдаче кредита права банк не имеет права.