Вопрос о Росбанк

Finance Rosbank

Что делать, если размагнитилась карта Росбанк Мир?

NelyaNelya

Наиболее часто дебетовые карточки перестают читаться из-за размагничивания. Такое происходит из-за:

1)воздействия магнитных полей, образуемых электроприборами;

2)несоблюдения норм хранения. Например, пластик размагничивается, если носить его в карманах брюк.

Чаще всего они могут размагнититься из-за контактов с телефонами или планшетами. Например, многие носят пластик под чехлом телефона. Это способствует размагничиванию магнитной полоски, препятствует считыванию терминалом.

При обнаружении того, что карточка перестала считываться и приниматься терминалами, необходимо сразу заблокировать её. Это можно сделать следующими способами:

*позвонив на горячую линию;

*обратившись в отделение банка лично;

*в личном кабинете;

*с помощью услуги мобильного банкинга.

Совершив процедуру блокировки, вы должны обратиться в банковское отделение для составления заявления на восстановление.

Пошаговая инструкция, что делать, если размагнитилась карта Сбербанка:

Придите в любое сбербанковское отделение, имея паспорт.

Обратитесь в кассовый отдел.

Подробно изложите сотруднику проблему.

Напишите заявление на перевыпуск дебетовой карточки.

Сдайте испорченную заблокированную карту кассиру.

Дождитесь, обработки заявки, и получите новую карту.

Восстанавливать поврежденный пластик банк будет платно. Цена услуги зависит от категории – стандартная, золотая и т. д. Начальные базовые карты перевыпускают за 30–60 рублей. Процедура восстановления продуктов престижных категорий оценивается в 150 рублей. По желанию, комиссионный сбор могут списать с лицевого счета, привязанного к карте.

Восстанавливаться карта будет 5–14 дней. Ускорить процедуру можно, купив услугу «ускоренный выпуск новой карты». Цена перевыпуска увеличится на 100 рублей.