Вопрос о Prestigio Grace

Prestigio Grace

Классный ли процц на Prestigio Grace ?

Borodat77Borodat77

Ну, дружище такой вопрос, на который сложно ответить. Ведь то, что классно для одного для другого будет, является совсем барахло, а третий скажет с пивом потянет. Ну а так что сказать по данному смарту сам понимаешь чего то мощного ожидать за пять тысяч рублей это нереально. Хотя характеристики проца вполне такие адекватные бывает и хуже за те же деньги, причем намного. А здесь как не крути четыре ядра и чистота такта 1.3 что вполне. В общем, за эти деньги весьма и весьма адекватная модель хотя если сильно задатся целью можно найти и немного получше.

Rom

Процессор неплохой, MediaTek MT6592, 8-и ядерный.Все 8 ядер могут работать одновременно (у МТК бывает по другому). Неплохой чипсет в нем (видео). Для игр неплохо, но энергопотребление и нагрев - слабые стороны МТК. Правда, данный процессор изготовлен по новым технологиям, и производитель уверяет, что его энергоэффективность выше чем у старых 4-х ядерных процессоров МТК. Именно MTК6592 чуть приблизился по производительности к флагманам отрасли - Qualcomm и Exynos. На сегодня гаджет чуть устарел.