Вопрос о Acronis Disk Director

Utilities Acronis Disk Director

Как отформатировать диск в Acronis Disk Director? Как форматировать диск с флешки?

kamishakamisha

Для полного форматирования жесткого диска acronis disk director, нужен загрузочный диск, который можно и самому записать. В общем, он имеется, и мы его вставляем в пк. Перегружаем пк и заходим в bios, для чего при запуске жмем постоянно на "f2". Увидим экран bios, где открываем стрелками и энтером пункт "Boot" и заходим в менюшку, где уже отмечаем "boot device priority". Там увидите весь список загрузочных устройств, но мы выбираем "cd-rom" и перетаскиваем эту запись в самый верх списка. Сохраняем BIOS и выходим. Затем грузимся с диска acronis disk director. Выбираем «acronis disk director advanced», а затем жмем на "запустить консоль управления". Появится список с жесткими дисками, отмечаем тот, который нужен(кликаем правой кнопкой) и откроется новое окошко. Ищем и жмем на "форматировать". Напротив "файловая система" выбираем «nfts» и жмем «ок». Затем жмем «применить запланированные операции", а потом на "продолжить". Пойдет форматирование, в конце жмем «закрыть" и «перезагрузить".