Вопрос о FurMark

Utilities FurMark

Что это cpu burner в furmark?

Claus

FurMark — бесплатный тест для оценки производительности видеокарты, с возможностью запуска стресс-теста видеоподсистемы с одновременным контролем в реальном времени температуры ядра графического процессора. Так же FurMark можно протестировать процессор.

Одной из утилит программы является CPU Burner, которая предназначена в первую очередь для проверки стабильности работы «разогнанного» компьютера, и призванная «разогреть» до максимальных значений температуру центрального процессора.