Вопрос о Android Studio

Utilities Android Studio

Как поставить русский язык в Android Studio?

Romylbka18

Здравствуйте, очень хорошая программка, как бы сокращенно IDE. Основное ее предназначение работа в среде платформы название которой она носит. Само собой, что международным, в том числе и компьютерным языком признан английский поэтому в данной программе нельзя изменить язык на какой либо другой, сама программа этого не поддерживает. Нкому в голову не пришло бы русифицировать те программы целью которых является создание тех ли иных программ и ПО на различных мобильных и компьютерных системах. Не стоит ждать русификацию на эту прогу, она не выйдет никогда.

Гость

после заряке в телефоне вышло это слово карту открыть не могу а она рабочая

Гость

Чушь! Руссифицировать можно любую программу. Это коммерческая прихоть Jetbrains отказываться от русского языка. А вот корейским и японским она не брезгует. Это политика двойных стандартов и лицемерие!

Гость

Скоро китайский будет признан международным. И что все ринуться изучать китайкий? Программировать на китайском и китаизировать программы? Судя по тому, что даже свой язык засоряют англицизмами уподобляясь мартышкам, то вероятно так и будет.