Вопрос о Android Studio

Utilities Android Studio

Что такое r в Android Studio?

Niko_lNiko_l

Символ R в Android Studio показывает класс ресурсов и содержит идентификаторы для них. Такие ресурсы располагаются в каталоге res., а использует он их в файле R.java. В этом классе содержатся ссылки на все ресурсы определенного проекта, что в свою очередь позволяет делать ссылки на ресурсы внутри самого кода программы.

Интересно то, что для каждого из типов ресурсов класса R создается определенный внутренний класс, а для каждого ресурса этого типа будет присвоен идентификатор. В свою же очередь по этому идентификатору можно будет извлечь сам ресурс в файле кода. Вот такая вот зависимость. Думаю, понятно объяснил?