Вопрос о Android Studio

Utilities Android Studio

Что такое pendingintent в Android Studio?

Niko_lNiko_l

PendingIntent - обертка, или токен позволяющий стороннему приложению передавать / выполнять опр. код с теми правами, которые определены этим же приложением.

Поясняю: иностранное приложение должно отослать намерение владельцу. Это произойдет тогда, когда будут выполнены определенные условия, например, уведомление с кликом. Такие условия, должен предоставить сам владелец, но обработкой должно выполнить иностранное приложение, например, уведомление.

Когда иностранное приложение отправит намерение вашему приложению, то это будет означать, что это иностранное приложение точно знает, что содержится в этом намерении.