Вопрос о Blender

Utilities Blender

Что такое запекание текстур в Blender?

Narutist

Запекание текстур в Blender - это очень важная функция при компьютерном моделировании в анимации или играх. Запекание текстур представляет собой сохранение информации о движении световых лучей через текстуру объекта.

Запекание позволяет создавать растровые изображения на поверхности объектов и крайне необходимо для использования в проектах, где активно применяются эффекты света и тени.

Кроме того, запекание текстур позволяет экономить время расчета. При отрисовке длительной анимации запекание займет гораздо меньше времени, чем визуализация всех кадров.