Вопрос о VirtualDub

Photo-Video VirtualDub

Как конвертировать VirtualDub в mp4?

chuvilin

Скачиваем VirtualDub для открытия файлов Quicktime.

Если у кого еще нет, создаем в папке VirtualDub папку plugins (или, если у вас 64-битная версия VirtualDub, то папку plugins32). Далее распаковываем полученный архив в эту папку.

Копируем файл Quicktime.ini в корневую папку VirtualDub.

Запускаем VitualDub.

Открываем файл видео (ВАЖНО выполнить все пункты, а не просто бросить файл в окно):

Щелкаем по пункту меню "File\Open video file..."

В селекторе файлов отмечаем галочку "Ask for extended options after this dialog"

Если среди файлов вашего не видно, то в списке типов файлов выбираем пункт "Quicktime videofiles (*.mov, *.mp4)"

Выбираем файл в списке и щелкаем по кнопке "Открыть"

В появившемся окне "Import options: Quicktime" выбираем Video Decoder Mode = "0 MoviesTask" Щелкаем по кнопке "OK"

Наслаждаемся работой с файлом mp4 в VirtualDub. Доступна работа только в режимах Normal Recompress