Вопрос о Paint.NET

Photo-Video Paint.NET

Как сделать картинку или объект прозрачными в Paint.NET?

liankabirova

Сделать изображение прозрачным в Paint.NET очень просто, но гораздо сложнее найти необходимый пункт меню. Пункта меню, в котором явно говорится о прозрачности изображения нет. Но такую возможность можно найти в свойствах слоя. Переходим в меню «Слои», выбираем пункт «Свойства слоя…» и устанавливаем необходимый уровень прозрачности.

Далее нужно только правильно сохранить картинку, чтобы не потерять прозрачность. Для этого сохраняем картинку в формате «PNG».