Вопрос о ABBYY FineReader

Utilities ABBYY FineReader

Почему ABBYY FineReader не видит драйвер?

lebedevakmr2018lebedevakmr2018

Для определения этой проблемы следует провести диагностику и проверку:

  •   убедится что сканер включен и на панели есть индикатор зеленого или белого цвета;
  • запустите файл setup.exe в папке на диске (драйвера сканера) и путем нажатия кнопки далее установите программу;
  • на панели инструментов во в кладке оборудование необходимо установить сканер "по умолчанию"
  • зайдите в меню «Инструменты», выберите «OCR-редактор». Во вкладке "Выбор устройства для получения изображения" необходимо выбрать установленный драйвер сканера.
  • Проверьте программа будет видеть ваш сканер.