Вопрос о WinRAR

Utilities WinRAR

Почему просит купить лицензию WinRAR?

BelthrasBelthras

WinRAR – программа архиватор, созданный для уменьшения исходного размера путём «сжимания» файла. Распространяется программа по условно-бесплатной схеме. Это значит, что некоторые функции недоступны в бесплатной версии и поэтому, для их открытия нужно приобрести платную версию. Так же если используется программа в коммерческих целях, то требуется приобрести лицензию или выбрать другую аналогичную, к примеру 7-Zip. Если нужна именно эта программа, то существуют различные кряки, чтобы открыть полный функционал программы и надпись о покупке лицензии вылезать не будет.

Tcheluskin

Если вы хотите иметь полностью бесплатную и лицензионную версию WinRAR – имеется такая версия: 3.51, выпущенная 30 июля 2006 г. в честь получения награды People’s Choice Award "Best Utility" от Shareware Industry Awards Foundation. Её можно найти и скачать в интернете.

Ограничения – версия только на английском и не имеет функции обновления. Также, в отличие от более поздних версий, она не имеет некоторых оптимизаций под 64-bit и многоядерные процессоры, поддержки форматов/алгоритмов RAR5 и др. – что для 99% пользователей безразлично.

В остальном она и сегодня отлично работает.