Вопрос о Recuva

Utilities Recuva

Почему Recuva не видит фотоаппарат?

Niko_lNiko_l

Бывает так, что программа Recuva не видит не только фотоаппарат, но и смартфон, планшет и другие устройства. Основной причиной такой ситуации являются драйвера устройств, т.е. их установка или обновление. Попробуйте установить / обновить драйвер вашего фотоаппарата. Чаще всего причина кроется именно в этом.

Еще можно попробовать подключить камеру в режиме USB-накопителя. В настройках убрать / добавить галочку в разделе «Для разработчиков», далее «Отладка по USB». Если вы хотите восстановить данные на карте фотоаппарата, то можно воспользоваться устройством Card Reader. Но чаще всего проблема именно в драйверах устройств.