Вопрос о Opera

Web-Browser Opera

Как убрать в Opera всегда поверх всех окон?

adianonadianon

В некоторых случаях полезно использовать браузер поверх остальных окон, к примеру при одновременном просмотре видео и работе в каком то редакторе или другой программе, однако это может и мешать, конкретно в браузере Opera такой функции нет (есть в сборке Opera AC), когда Опера становится поверх остальных окон - это баг и ошибка программы, которая обычно возникает при обновлении, вам необходимо сохранить закладки и настройки, после деинсталировать программу и установить её вновь, в новых версиях этот баг убрали, но периодически может возникнуть.

Если в будущем хотите что бы Опера была поверх окон и это не было ошибкой - используйте приложение Window On Top.

Гость

нашёл в сети. с зажатым шифтом кликаеш по нескольким вкладкам , чтоб они отметились белым . потом подвигать браузер вниз вверх по экрану и о чудо в результате этого шаманийе браузер перестал намертво занимать экран.

Гость

действительно чудо, помогло )

Гость

Переустанавливать Оперу было лениво.

Вариант с зажатым шифтом не сработал.

Поэтому тупо перезапустила браузер. И тоже случилось чудо. Опера перестала вылезать поверх всех окон.

Гость

Подвел курсор мыши к значку Оперы на панели задач; нажал на правую кнопку мыши и в контекстном меню выбрал "Открепить от панели задач"; после этого закрыл Оперу (с помощью крестика в правом верхнем углу) и запустил Оперу снова - все проблемы с "поверх окон" как рукой сняло.