Вопрос о SpeedFan

Utilities SpeedFan

Что это такое speedfan gpu?

Niko_lNiko_l

Сама SpeedFan — это компьютерная программа, которая следит за всеми показателями не только материнской платы, но и за показателями жестких дисков и видеокарты. Кроме того, она позволяет регулировать скорости вращения кулеров, установленных на компьютере.

Обозначение «GPU» - это обозначение видеокарты. В контексте программы SpeedFan речь идет о температуре видеокарты, то есть GPU – температура видеокарты. Если бы было обозначение «CPU» -  то речь бы шла о температуре центрального микропроцессора, температура / скорость вентилятора кулера.