Вопрос о Audacity

music-audio Audacity

Почему не сохраняет файл Audacity?

Niko_lNiko_l

В программе Audacity файлы mp3 не сохраняются по умолчанию. Чтобы появилась возможность их сохранения вам предварительно надо скачать вот этот хитрый файл lame_enc.dll После скачивание его надо установить на компьютер, указав программе Audacity к нему путь.

Обращаю ваше внимание на то, что абсолютно не имеет значение, где будет потом находиться этот файл lame_enc.dll, однако все-таки будет лучше (уместнее), если вы его отправите в папку самой программы. Сделать это надо, чтобы потом не запутаться. Далее, в Audacity выбирайте «Правка» - «Параметры» - «Библиотека» - (это поддержки mp3) и нажимаете «Указать» - «Обзор». Сразу после этого откроется окно.

В этом окне вы указываете место, где находится файл lame_enc.dll – это и значит «указать путь к файлу»! Теперь у вы сможете сохранять файлы мр3. Делаете это через пункт в меню самой программы - «Файл» - «Экспортировать» и выбираете нужный mp3 файл, нажимаете «Сохранить»!