Вопрос о Audacity

music-audio Audacity

Почему не записывает звук с компьютера в Audacity?

Гость

Часто использую audacity для записи вокальных дорожек для песен. И ваш вопрос не очень правильно поставлен. Но если вам нужна запись звуков с компьютера, то эта программа точно не для вас.

А если не идет запись на компьютер, то вам стоит проверить вашу звуковую карту, внешнюю или внутреннюю. Если с этим всё в порядке, то убедитесь в том, что ваш микрофон подключен к компьютеру или же к звуковой карте. Если же и здесь всё в порядке, то вам следует проверить ваши системные обновления или драйверы. Иногда микрофон может быть подключен, но он не может работать без специальных драйверов. Так же в самой программе вам следует выставить линию входа звука и выхода звука.