Вопрос о Audacity

music-audio Audacity

Почему иконка эффекты неактивна в Audacity? Почему не активны эффекты?

Гость

В аудасити эффекты недоступны только если вы слушаете свои записанные дорожки или уже наложенную дорожку в программу. Это минус этой программы, ведь в других можно использовать эффекты и слушать запись одновременно, что упрощает работу с дорожками. Но в аудасисти встроено прослушивание дорожки в самом эффекте, вы можете отрегулировать настройки, а после, не выходя из эффекта, прослушать будущий результат. Иногда эффекты вообще пропадают. Если пропали, то заходите в «добавить эффекты» и нажимаете сразу окей. Потерянные эффекты появятся.