Вопрос о Kingo Root

Utilities Kingo Root

Телефон пишет, что Kingo Root опасное приложение, просит удалить, что делать?

cawa88cawa88

Такое бывает потому, что кингорут требует доступ к корням системы ( как в принципе и любая прога с рут) и она его распознаёт как потенциально опасное. Если бы это обычное приложение было, тогда был бы повод волноваться, а так нет.

Откуда качали кингорут? Качать его нужно только с официального сайта приложения или только с плеймаркета. Потому, что на плеймаркете приложения проверяются на вирусняки и там в принципе не бывает заражённых приложений (редко, но бывают попадаются, но это скорее исключение из правила). Чтобы попасть на оф.сайт разработчика, то можно зайти в описание приложения на маркете и на этой странице, внизу её, будет инфа с сайтом разработчика.