Вопрос о Windows Media Player

music-audio Windows Media Player

Как отключить через командрую строку Windows Media Player?

Egor1305123

Итак, как отключить “Windows Media Player”?

Открываем “Панель управления” – “Категория” – “Мелкие значки”. Находим пункт “Программы и компоненты” и далее – “Включить или отключить компоненты Windows”. Откроется окошко “Компоненты Windows”, в котором вы увидите список.

В этом списке находим пункт “Компоненты для работы с мультимедиа”. Кликаем на него и видим пункт “Проигрыватель Windows Media”: он отмечен “птичкой”. Снимите “птичку” с пункта “Компоненты для работы с мультимедиа” и нажмите “Ок”.

Вы увидите окно с предупреждением – просто жмите на “Ок”. Появится окно с процессом отключения приложения – подождите чуть-чуть. По окончании процесса вам останется только перезагрузить систему. Теперь “Windows Media Player” отключен и вы можете качать и устанавливать любой желаемый плеер из Интернета.