Вопрос о ArchiCAD

CAD ArchiCAD

Как правильно удалить ArchiCAD?

Smailov

Для удаления ARCHICAD 21 в операционной системе Windows лучше воспользоваться утилитами “Программы” или “Программы и Компоненты”, присутствующими в Панели Управления.

На MacOS перейдите в подпапку Uninstall.AC в папке ARCHICAD 21 и выберите приложение Uninstall.app.

Программа Удаления удалит все файлы, созданные при использовании Мастера Установки ARCHICAD. CodeMeter и связанные компоненты не удаляются.

Программа удаления не удалит из папки ARCHICAD те файлы, которые были созданы вами в процессе работы, например, файлы проектов.

Внимание. Не удаляйте Java Runtime Environment до удаления ARCHICAD.

Безмолвное Удаление

На Windows и Mac доступен так называемый безмолвный режим удаления ARCHICAD. Используйте этот режим для выполнения процедуры удаления от начала и до конца без какого-либо дальнейшего вмешательства пользователя.

В Windows: На PC: откройте окно Выполнения из меню Пуск. В Проводнике Windows Explorer найдите папку Uninstall.AC, располагающуюся в папке ARCHICAD. Перетащите uninstaller.exe в командную строку; путь также копируется в командную строку.

Введите следующую строку в конце:

/silent

Например, может получиться следующая командная строка:

C:\Program Files\GRAPHISOFT\ARCHICAD 21\Uninstall.AC\uninstaller.exe /silent

Примечание: Для отмены автоматической перезагрузки компьютера после безмолвного удаления, введите:

/norestart

Например, вы можете:

C:\Program Files\GRAPHISOFT\ARCHICAD 21\Uninstall.AC\uninstaller.exe /silent /norestart

Mac: Откройте терминальное окно, перейдите в папку Uninstall, находящуюся в папке установки ARCHICAD, и затем введите:

uninstaller.app/Contents/MacOS/uninstaller-silent

Например, может получиться следующая командная строка: /Volumes/MyFolder/MySubfolder/ARCHICAD 21/Uninstall.AC/uninstaller.app/Contents/MacOS/uninstaller-silent

Примечание: Для отмены автоматической перезагрузки компьютера после безмолвного удаления, введите:

  • norestart
  • Например, вы можете:

    /Volumes/MyFolder/MySubfolder/ARCHICAD 21/Uninstall.AC/uninstaller.app/Contents/MacOS/uninstaller-silent -norestart