Вопрос о GIMP

Photo-Video GIMP

Как установить кисти в GIMP?

DimaDima

Вам необходимо скачать кисти для GIMP,затем проследуйте в комп'ютери по пути:

1)Этот компьютер – Локальный диск (C:) – Пользователи – Ваше имя пользователя – .gimp-2.8 – brushes.

2)Откройте папку brushes и вставьте в нее заранее скачанные кисти.

3)Теперь кисть добавлена,далее вам нужно активировать ее в самой программе

4)Если кисти были вами установлены до запуска программы,в таком случае кисти успешно активированы и вам не придется ничего делать,а если вы добавили новые кисти во время работы в GIMP,вам необходимо внизу диалогового окна "КИСТИ" кликнуть на кнопку обновления которая являет собою две стрелочки,после чего вы успешно можете пользоваться программой!